Театрализованные читки

24.05.2023

13 мая в Детской школе искусств состоялись театрализованные читки повести Н.Н. Чебаевского «Клад-озеро», в организации мероприятия приняли участие Людмила Пожидаева, секретарь Общественного Совета по развитию национального парка «Салаир», актрисы Молодёжного театра Алтая имени В. Золотухина. – Любовь Хотиёва и Галина Чумакова, отдел по культуре Администрации Тогульского района, ТРДК и ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского.

Открыл театрализованную встречу заместитель главы администрации района Лаптев А.В. Гости из Молодежного театра Любовь Хотиёва и Галина Чумакова читали по ролям отрывки из повести «Клад–озеро», и останавливались на самых интересных моментах повествования, предлагая зрителям, дальше прочитать самим.

С театрализацией рассказов Н. Чебаевского «Три мечты», «Мороженое», «Одинаковые» выступили юные актеры студии «Образ», под руководством Н.А. Головановой. Свои произведения прочитали тогульские литераторы Климова Т.П., Аксенова О.

Лирические песни о родине, России прозвучали в исполнение вокального ансамбля «Ностальжи», Григория Соловьева, Екатерины Звонцовой.

Огромная благодарность зрителям, всем кто помнит имя Н.Н. Чебаевского. Читайте произведения Н. Чебаевского в них вы найдете мудрость, доброту, чистую любовь и верную дружбу.