Литературный библиоквест “По дорогам сказок Пушкина”

21.06.2024

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. Заведующая отделом по работе с детьми ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского Серебренникова Н.Г., для воспитанников детского сада «Снежинка» провела литературный библиоквест «По дорогам сказок Пушкина».

Путешествие в удивительный мир сказок А.С. Пушкина ребята начали со знакомства с выставкой книг великого русского поэта «Что за прелесть эти сказки»: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и др. Во время сказочного путешествия дети с большим удовольствием разгадывали загадки,  участвовали в таких играх, как : «Море волнуется», «Куда смотрит петушок», “Повторяй за мной», “Кто лишний”. Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, в память о встрече были подарены закладки с изображением  А .С. Пушкина.
Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.