Книжные новинки!

11.10.2024

В библиотеку поступила долгожданная партия книжных новинок. Это стало возможным благодаря выделенным из муниципального бюджета денежным средствам на сумму 55 тысяч рублей. Фонд библиотеки пополнился новыми интересными, современными изданиями разных жанров – это энциклопедии, отраслевая литература, художественная литература для взрослых и детей.
При отборе книг учитывались предпочтения всех возрастных групп читателей.

Для маленьких читателей всегда нужны самые яркие книжки. Наших юных читателей порадуют книги из серий «100 лучших книг», «Библиотека начальной школы», «Библиотека детского сада», «Добрые сказки». На книжных полках вас ждут интересные, яркие, с красочными иллюстрациями сочинения русских, советских и зарубежных классиков, а также современных авторов: С.Я Маршак, Г.Остер, Э. Успенский, М. Зощенко, С. Козлов, В. Осеева, В. Крапивин, М. Твен, Дж Свифт и др.

Молодежная российская проза представлена произведениями одного из самых популярных авторов современных молодежных романов – Анны Джейн. Ее книги – это истории о любви и романтике, о дружбе и доброте, о мечтах и поиске себя. Еще один автор пишущий в стиле Young adult (молодые взрослые) Эмилия Грин и ее роман «Хулиган». Трогательный и страстный роман о любви преподавательницы и студента.  Литература янг-эдалт — это довольно обширное понятие. В этом направлении пишутся не только романы, но и фантастика, антиутопии и детективы. Сергей Лукьяненко — один из самых популярных русскоязычных фантастов на планете. «Семь дней до Мегиддо» открывает совершенно новую трилогию, в которой автор смешивает воедино элементы постапокалипсиса, космической фантастики и приключенческого детектива.

Читатели библиотеки смогут познакомиться с новинками произведений отечественных и зарубежных авторов интеллектуальной прозы таких как – Захар  Прилепин, Роман Сенчин, Андрей Волос, Шамиль Идиатуллин, Андрей Рубанов, Николай Иванов и др.

Мы рады представить вам широкий ассортимент детективов Е. Малышевой, А.и С. Литвиновых, Г. Романовой, Л. Соболевой, А. Логиновой, Е. Ветровой, Т. В. и А.М. Поляковых, Е Горской с которыми можно втянуться в процесс расследования загадочных происшествий.

Книги из серии «Звезды мирового детектива» Герритсен Т, Гранже Ж.-К, Несбё Ю, Сомоза Х.К. Тилье Д., Мишальон К. и др.

Для поклонников военно-политических романов и военно-исторической фантастики предлагаем книги авторов Н. Филатова, А.Тамоникова и др.

Для чувственных и романтических натур предлагаем романы с увлекательным содержанием В.Колочковой,  Т.Алюшиной. Е. Рониной, Н. Нестеровой, Е. Ветровой, Ю. Климовой, Г. Артемьевой.  Новая книга известной писательницы Ирины Богдановой рассказывает о любви и верности, которые герои смогли пронести через десятилетия, и о том, как пережить все испытания и выстоять, если судьба разлучает с любимыми.

Пополнились фонды библиотеки книгами уже полюбившихся серий: «Сибириада», «Урал – Батюшка», «Военные приключения». Трилогия книг «Переселенцы», «Чертята» и «Мария» Марии Сосновских рассказывает о жизни уральского крестьянства. Перед читателями проходят судьбы крестьянских семей-переселенцев, перед глазами проходит тяжёлый повседневный труд. Действие трилогии начинается в 1724 году, а заканчивается 9 мая 1945 года — в день окончания Великой Отечественной войны.  На примере крестьянского рода Елпановых автор рисует картину истории России. Трёхтомник представляет собой уникальную энциклопедию быта, традиций, обычаев, истории, религиозных воззрений и трудовых навыков русского народа.  Заключительный роман трилогии, «Мария», рассказывает о событиях первой половины ХХ века.

Есть интересные книги по истории государства Российского из серии «Неведомая Русь», о восстании декабристов, о великих полководцах.

Надеемся, что вся приобретенная литература найдет своего читателя и доставит немало приятных минут для взрослых и юных читателей библиотеки. Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!