Знакомьтесь, Михаил Мокшин!

14.10.2024

Отдел по работе с детьми ЦРМБ им.Н.Н. Чебаевского принял участие в акции «Читаем Михаила Мокшина» и провел для семьи Кундучиных и юных читателей библиотеки литературный час «Знакомьтесь, Михаил Мокшин». Организатором акции является Буланихинская модельная сельская библиотека Зонального района Алтайского края. Цель акции – привлечение детей к чтению произведений Михаила Мокшина. Его стихи для детей – это признание в любви к родной земле, Родине, природе.  Были прочтены вслух стихи «Осень», «Забияка», «Радуга», «Ежик».  Из презентации слушатели узнали о жизненном пути и творчестве алтайского писателя, познакомились с его стихотворениями.
В завершении мероприятия дети с удовольствием выполнили аппликацию ежика из природных материалов, среди которых были листья березы, клена, липы и других пород деревьев. В этот день с творчеством Михаила Мокшина познакомились 11 человек.