Краевая акция «Вечные ценности от Аделаиде Котовщиковой»

20.05.2021

В отделе по работе с детьми ЦРМБ им. Чебаевского, в рамках Общероссийсого дня библиотек, для детей ТВШ (классный руководитель Штыканова Т.А.) была проведена Краевая акция «Вечные ценности от Аделаиды Котовщиковой». Ребята узнали из презентации о биографии А.Котовщиковой , прослушали обзор одной из удивительных повестей «Ох ,уж эта Зойка!». Посудите сами, перед нами история о маленькой девочке Зойке, которая хочет пойти учиться в школу, становится первоклассницей и открывает для себя непростой мир школьной жизни. Повесть светлая, лёгкая, о детской жизни, о проблемах школьников.

Также ведущая познакомила ребят с правилами поведения и пользования книг в библиотеке. Дети встретились с одним из сказочных персонажей, Буратино, помогли ему разобраться в сказочных предметах, из какой это сказки, разгадывали загадки.В результате акции в библиотеку записалось 8 новых читателей.