Героев помним имена

05.12.2021

В начале декабря страна отметила День Героев Отечества. Праздник нашей боевой славы, наших ратных традиций и воинской доблести. Именно такие праздники воспитывают молодежь, помогают сохранить память о героях нашей Родины. Они напоминают нам, что мир, который отстояли наши деды, сегодня, как и прежде, нуждается в защите. И даже сейчас, ради защиты мирной жизни, наши военнослужащие совершают геройские поступки, порой жертвуя своими жизнями. На мероприятии “Героев помним имена”, проведенном сотрудниками ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского для безработных, состоящих на учете в Центре занятости населения и для работников Дома культуры, особое внимание было уделено подвигу нашего земляка Олега Пешкова. Шесть лет назад 24 ноября 2015 года в Сирии во время выполнения боевого задания самолет, пилотируемый Олегом Анатольевичем, был сбит турецкими ВВС. Штурман выжил, а вот командир Олег Пешков погиб. В ноябре в прокат вышел фильм “Небо”, посвященный жизни и подвигу офицера, девизом которого было:”Жизнь – Отечеству, честь – никому”. “Это фильм не только о моем супруге. Он обо всех наших военных, которые защищают Родину. И пока есть эти настоящие мужчины, у нас будет мирное небо над головой” – говорит Гелена Пешкова.