В мире заповедной природы

11.01.2023

Январь месяц – всегда большая череда праздников в стране, но есть среди них один, который касается непосредственно жителей нашего района. Это День заповедников и национальных парков, который отмечается 11 января. Большая часть нацпарка “Салаир”, созданного в 2021 году, располагается на территории Тогульского района. На экологическом уроке “В мире заповедной природы” сотрудники ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского совместно с методистом национального парка “Салаир” Н.Абакумовой рассказали для членов клуба “Мои года – мое богатство” об истории создания заповедной зоны, ее особенностях и главных задачах. В конце экологического урока Наталья Сергеевна подарила слушателям календарики и новый номер газеты “Природа Алтая”. В ходе мероприятия было видно, что участницы мероприятия хорошо знают родную природу и болеют душой за развитие парка.

Библиотекарь ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского С.Ю. Закурдаева