Крым с Россией навсегда!

17.03.2023

18 марта 2014 года произошло историческое событие, которое заставило говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. Этот день стал Днем воссоединения России и Крыма.Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна». Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

15 марта в ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского прошел информационный час «Крым с Россией навсегда!» для учащихся Тогульского филиала КГБПОУ «Бочкарёвский ЛПО». Елена Саунина и Елена Мухортова рассказали об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России.Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Затем Елена Саунина и Наталья Николаева провели интерактивную викторину «Путешествие в Крым». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, о городах, достопримечательностях, архитектуре, водных объектах и природе полуострова. Самые активные получили призы. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Крым – капелька России».

Е.М.Саунина, зав. отделом обслуживания ЦРМБ им.Н.Н.Чебаевского