ЗВЕЗДНЫЙ ФАНТАСТ

07.04.2023

Братья Стругацкие занимают совершенно особое место в истории отечественной литературы. Созданные ими фантастические миры, в которых по-новому, проявляется природа порой самого обычного человека, и сегодня завораживают читателя, казалось бы, пресытившегося остросюжетной, авантюрной беллетристикой.

6 апреля Центральная районная модельная библиотека им. Н.Н. Чебаевского приняла участие в межрегиональной акции «Апрель начинается со Стругацких», посвященной 90-летию Б.Н. Стругацкого.

Сотрудники библиотеки Е.М. Саунина и Н.А. Николаева провели мероприятие по творчеству братьев Стругацких для учащихся Тогульского филиала КГБПОУ “Бочкарёвский ЛПО”.  Библиотекари рассказали биографию писателей и провели обзор книг. Ребята познакомились с такими произведениями как «Понедельник начинается в субботу», «Трудно быть Богом», «Полдень ХХ11 век», «Улитка на склоне» и др. К мероприятию была подготовлена электронная презентация.

Е.М. Саунина, зав. отделом обслуживания ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского