ГОВОРИМ ЗДОРОВЬЮ – ДА!

07.04.2023

К Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского для детей прошла профилактическая беседа «Говорим здоровью – да!». На встрече ребята узнали, какие привычки считаются полезными, а какие вредными. Так же вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных. Библиотекарь рассказала о воздействии пагубных привычек на организм человека, в особенности, это касалось молодого неокрепшего организма. Вредные привычки появляются легко, а хорошие нужно в себе воспитать, и это возможно потребует усилий. Ребята участвовали в различных играх, конкурсах и викторинах, уяснили правила здорового образа жизни, для того чтобы вырасти сильными, здоровыми, умными. В завершение мероприятия, посмотрели мультфильм «Здоровье начинается дома». Познакомились с книжной выставкой «Стиль жизни – здоровье».