Вторая жизнь

11.10.2023

В рамках проведения комплекса мероприятий «Мы за здоровый образ жизни!» в отделе по работе с детьми ЦРМБ им. Чебаевского, для участников клуба «Город мастеров» проведен экспресс-тест «Вторая жизнь». В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, взаимосвязи наркомании и преступности, а также об уголовной ответственности за распространение наркотиков.  Состоялся разговор с учащимися о том, что толкает подростков на употребление наркотиков, как научиться противостоять влиянию улицы и заполнить свою жизнь интересными и полезными занятиями. В заключении дети ответили на вопросы экспресс-теста, в котором высказывание верно ставили знак плюс, в котором не верно, знак минус.  Ребята сделали вывод: нужно заниматься творчеством, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость, занимаясь спортом.  «НАРКОТИКАМ – НЕТ!» – сказали они.

В библиотеке была оформлена выставка «Добрые советы для вашего здоровья».