Серия книг “Неизвестный Алтай”

01.11.2023

Тогульская ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского провела презентацию серии книг «Неизвестный Алтай» барнаульского писателя, журналиста, краеведа Анатолия Муравлева для депутатов Тогульского районного Совета депутатов.

Каждая книга включает цикл очерков, объединенных одной темой, связанной с нашим краем: выдающиеся земляки, природные и техногенные аномалии, Алтай в годы войны, Алтай и космос и многие другие интересные факты и события! Надо отдать должное Анатолию Степановичу – серия книг «Неизвестный Алтай» – это плод многолетнего, кропотливого труда. Некоторые сведения он собирал на протяжении 40 лет! Работая в разных газетах и путешествуя по Алтаю, он собирал истории местных жителей, документы и систематизировал их. Автор сумел не только их разыскать, привести в стройную систему, но и простым, лаконичным языком донести до читателя.

Для депутатов была оформлена выставка книг из серии «Алтай. Судьба.Эпоха» и серии «Неизвестный Алтай» и   подготовлен рекомендательный список литературы по краеведению.