Планирование – 2024

01.11.2023

В ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского прошел семинар библиотечных работников, посвященный актуальным вопросам планирования  библиотечной деятельности. Семинар был организован с целью обмена опытом и знаниями о планировании в библиотечной сфере. Были рассмотрены цели и задачи на 2024 год, перспективы библиотечной деятельности. Участники семинара также обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются при планировании в библиотечной деятельности, включая ограниченные финансовые ресурсы, нехватку персонала и изменения в информационной среде.Одной из главных тем, обсужденных на семинаре, было использование современных информационных технологий в планировании библиотечной деятельности. В целом, семинар в центральной библиотеке был успешным и полезным для участников. Он позволил им обновить свои знания и навыки в области планирования в рамках библиотечной деятельности, а также найти новые идеи и вдохновение для развития своих библиотек.К любому великому достижению всего четыре шага: чёткое планирование, тщательная подготовка, позитивный настрой и работа с усердием. Хорошо спланировано – наполовину сделано. Вот основные ориентиры по планированию библиотечной работы и составлению годовых планов на 2024-й год.