Флотом военным гордится Россия!

02.11.2023

Среди многочисленных памятных дат, призванных возродить и укрепить воинские традиции страны, особое место занимает 30 октября- День рождения военно-морского флота России. Его значимость определена яркой морской историей, необходимостью сохранения Россией статуса великой морской державы.

1 ноября библиотекари Саунина Е.М. и Николаева Н.А. провели исторический экскурс «Флотом военным гордится Россия» для учащихся Тогульского филиала КГБПОУ «Бочкаревский ЛПО». Ребята познакомились с историей возникновения Воено- морского флота в России, а также узнали, что из себя представляет современный военно-морской флот России, в основу которого легли 4 флота. Затем библиотекари провели интерактивную викторину, победители получили призы.