Новогоднее волшебство

28.12.2023

Совсем скоро Новый год войдет в каждый дом, но есть те, кто ждет этот праздник с особым нетерпением, потому что в их жизни слишком мало чудес. К сожалению, детей, которым нужна помощь, в наше время становится все больше.
22 декабря в районном Доме Культуры состоялась  ежегодная традиционная Новогодняя елка для детей-инвалидов. В мероприятии приняли участие дети разного возраста, их родители и гости. Настоящий новогодний праздник подарили таким детям работники центральной  районной модельной библиотеки им. Н.Н. Чебаевского совместно с  работниками районного Дома культуры и  КГБУСО «Комплексный центром социального обслуживания  населения г. Заринска» филиал по Тогульскому району.
Поздравил детей с наступающим Новым годом заместитель главы Администрации района по образованию Лаптев А.В.
Дети в этот день смогли окунуться в атмосферу волшебства и новогодней сказки «Муха Цокотуха» (детская театральная студия «Образ» режиссер  Голованова Н.А.).  На встречу с детьми пришли волшебные персонажи Снегурочка, Дедушка Мороз и Зайчик. Они устроили для ребят праздничный хоровод с играми, конкурсами и сладкими призами.
Особый восторг вызвали у детей игры, оставалось по традиции только зажечь новогоднюю ёлку, и по всеобщей просьбе «Раз, два, три, Ёлочка, гори!», она засверкала разными огоньками.
Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, отгадывали загадки, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки от депутата АКЗС В.П. Смагина. Организаторы признаются, что провести новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями непросто, ведь внимания, такта и понимания здесь нужно вдвойне. Наблюдая, насколько искренне и открыто дети тянутся пусть и к живым, но все-таки выдуманным героям, понимаешь: в жизни есть место чуду, особенно в новогоднюю ночь.