Квест-игра “День победы Ленинграда”

31.01.2024

25 января в Старотогульском ДК прошла квест-игра “День победы Ленинграда”, которую организовали сотрудники ДК и библиотеки для учащихся 4 класса Старотогульской школы. Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде, холоде, о детях и женщинах, живших и работавших в Ленинграде в период блокады. Ребята узнали о Дороге жизни – единственной дороге, которая спасла от голодной смерти многих людей.

В ходе квеста командам предстояло пройти 6 этапов. Все задания были непростыми, но очень интересными. Команды расшифровывали название населенного пункта, используя записи сигналов азбуке Морзе, и искали его на карте, отвечали на вопросы викторины, искали буквы и составляли слова  , отгадывали загадки. Во время игры детям рассказали об акции “блокадная ласточка” , ребята изготовили плакат. В завершении квест-игры, ребята получили грамоту, за участие в мероприятии.