«На любовь свое сердце настрою…”

07.03.2024

ЦРМБ им Н.Н.Чебаевского приняла участие во всероссийской сетевой акции “Окуджавские дни”, которую проводит Центральная городская библиотека г.Нижнего Тагила.
1 марта в библиотеке была оформлена книжная выставка «На любовь свое сердце настрою…», посвященная 100- летию со дня рождения известного поэта Булата Шалвовича Окуджавы, который является наиболее ярким представителем жанра авторской песни. На выставке представлены все грани творчества Окуджавы: историческая проза, автобиографические рассказы, а главное, проникновенные стихи поэта, которые продолжают волновать людей, не равнодушных к поэтическому слову. В своем творчестве Булат Окуджава внушает читателям простые, но вечные истины о любви, вере, дружбе, надежде, братстве и верности.