Эти замурчательные кошки

07.03.2024

В первый день весны отмечается необычный праздник – День кошек в России.  Праздник неофициальный, но это не умаляет его достоинств. Он внесен в календарь дат и событий. Из года в год становится популярнее, вовлекая в ряды любителей котов новых представителей человечества. И немудрено, уже своим присутствием кошки и коты улучшают нашу жизнь – снимают стресс, приносят в дом спокойствие и уют. По случаю такого пушистого и любимого всеми детьми праздника, в разных уголках нашей страны проходят различные флешмобы, интересные выставки, лекции, героями которых становятся кошки и коты.

К международному дню кошек в ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского специалист по экологическому просвещению национального парка «Салаир» совместно с Тогульским филиалом КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Заринска» и заведующей отделом по работе с детьми, организовали и провели заповедный урок «Эти замурчательные кошки»

Дети познакомились с разными породами, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых питомцах, а также совершили литературное путешествие по книжной выставке с привлекательным названием «Эти замурчательные кошки». В ходе мероприятия также был проведен мастер-класс «Любимый питомец-кот», ребята принялись учиться изготовлять из бумаги котика. Все котята получились разные и интересные.  Мальчишки и девчонки очень старались – каждый нарисовал своему котику усы, глазки, носик и бантик, раскрасил лапки и подобрал имя. В завершение мастер-класса у ребят в руках были озорные котята, сделанные своими руками.