Мастер-класс «Для самых любимых»

07.03.2024

В преддверии Международного женского дня в ЦРМБ им НН. Чебаевского   для детей прошел мастер-класс «Для самых любимых».

8 марта – очень добрый и радостный день. В этот день мы поздравляем бабушек, мам, девочек с первым весенним праздником. Всем нам хочется удивить и порадовать своих родных и любимых интересным подарком.  Конечно лучший подарок – это сделанный своими руками.

В начале мероприятия библиотекарь коротко рассказала об истории праздника, а ребята прочитали стихи о маме.

Затем ребята вместе с библиотекарем приступили к изготовлению открытки- аппликации в подарок. Из цветной бумаги при помощи ножниц и клея были изготовлены простые, оригинальные и яркие открытки, в которых ребята напишут пожелания своим мамам, бабушкам.

Была оформлена праздничная выставка творческих работ воспитанников МКДОУ детский сад «Снежинка».

Мероприятие прошло оживленно и интересно.