Акция  «Быть здоровым- это значит …»

13.03.2024

В ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского, в рамках пропаганды здорового образа жизни, для ребят клуба «Город мастеров» прошла акция «Быть здоровым – это значит…»

Участники акции должны были дописать фразу «Быть здоровым — это значит…», с чем они ассоциируют свое здоровье. Цель акции – узнать у подростков об их собственном образе жизни. Каждый по-своему попытался ответить на поставленный вопрос. Познакомившись с литературой, представленной на выставке «Я выбираю — здоровье», читатели получили полезную информацию о правильном питании, закаливании, о пользе смеха и гимнастики, о вреде курения и алкоголя. В ходе мероприятия, ребятам был предложен тест «Правильно ли Вы питаетесь?», из которого они узнали, как правильно питаться и соблюдать режим дня, чтобы быть здоровым!

В завершение мероприятия для закрепления пройденного материала ребята просмотрели видеоролик «Быть здоровым – здорово» о трех основах сохранения здоровья.