Книжкина неделя

02.04.2024

Закончилась Неделя детской книги 2024. В Центральной районной модельной библиотеке им. Н.Н. Чебаевского для ребят была подготовлена насыщенная программа, включающая красочные книжные выставки, презентации книг, показы мультфильмов, а также викторины, конкурсы, громкие чтения и встречи с любимыми книгами.

Юные читатели посетили литературно – игровую программу «Писатели –юбиляры -2024!». Библиотекарь рассказала детям об истории праздника «Книжкины именины». Ребята проверили свои знания в «Марафоне Всезнаек», приняли участия в викторинах: «Поздравительные телеграммы», «Литературная мозаика», «Что любит книжка?». Мальвина принесла с собой «Сундук загадок» и поиграла с детворой в игру «Предметы сказочных героев». На мероприятии ребята познакомились с писателями-юбилярами 2024 года. Активно участвовали в интерактивной игре по сказкам юбиляра А.С. Пушкина .  Была оформлена книжная выставка «У этой книги юбилей». Самые активные участники праздника были отмечены подарками.

Для ребят клуба “Город мастеров” прошли громкие чтения по рассказам Николая Чебаевского.  Библиотекарь познакомила ребят с биографией Н.Н.Чебаевского. Затем ребята с интересом слушали громкое чтение таких рассказов, как «Три мечты», «Грядка моркови», “Мороженное». В завершение все вместе сделали вывод: книга учит замечать красоту родного края, любоваться его неповторимостью.

Ребята провели время в библиотеке весело и с пользой. Ведь «Книжкина неделя» – это праздник любознательных детей, весёлых приключений и новых литературных открытий.