С книгой в лето!

21.06.2024

В дни летних каникул в ЦРМБ им.Н.Н. Чебаевского по-прежнему шумно и многолюдно. Каждый день веселые и беззаботные школьники прибегают за книгами, которые должны успеть прочитать за время каникул, неторопливо рассматривают выставки, посвященные летнему чтению, и, конечно же, принимают участие в познавательно-развлекательных мероприятиях, которые библиотекари с любовью организуют для юных читателей.

Игры, квесты и турниры на свежем воздухе полезны как для развития интеллекта, так и для укрепления здоровья. Игровая программа “Здравствуй, лето!” проведённая в библитечном дворике,  особенно увлекали ребят. Ребята разгадывали загадки, участвовали в викторине «Сказочные животные», “Неразлучные друзья», играли в игры «Летние рифмы», игра- кричалка « А у нас –каникулы!» , искали клад.

Каждый понедельник и четверг в библиотеке работает клуб  «Город мастеров», там  для ребят проходят различные   мастер-классы.  «Волшебный мир оригами. Бабочка» так назывался мастер – класс, на котором ребята научились складывать из бумаги классическое оригами: бабочку.

Впереди много чудесных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Мы уверены, что вы, наши читатели и друзья, замечательно отдыхаете этим летом с книгой в руке. Читайте книги и отдыхайте! Мы точно знаем, что в новом учебном году книга поможет вам добиться новых успехов, славных побед и высоких достижений.